RESULTATS 2018

LES BONS RESULTATS DE NOS COUREURS :

SAISON 2018 :

DIMANCHE 09 SEPTEMBRE :  GUENOUVRY (LE VERGER) (Pass'cyclisme) : Vincent MARZELIERE 2ème Motic ne avec le trophe 53889508 et Marc CAZERES 5ème

DIMANCHE 02 SEPTEMBRE :  MOMBERT (Pass'cyclisme) : Vincent MARZELIERE 7ème

SAMEDI 01 SEPTEMBRE :  LE LANDREAU (Pass'cyclisme) : Anthony GUERIN 3ème Motic ne avec le trophe 53889508 et Vincent MARZELIERE 4ème

DIMANCHE 26 AOUT :  JANS (Pass'cyclisme) : Cédric RIALLOT 9ème et Vincent MARZELIERE 11ème

SAMEDI 18 ET 19 AOUT : TROPHEE DE L'ESSOR (Pass'cyclisme) : 1ère étape : JEAN-YVES GUIHO 6ème et Frédéric KERHERVE 22ème ; 2ème étape : Frédéric KERHERVE 29ème ; 3ème étape : Frédéric KERHERVE 17ème et Jean-Yves GUIHO 21ème ; CLASSEMENT GENERAL : Frédéric KERHERVE 19ème et Jean-Yves GUIHO 37ème 

MERCREDI 15 AOUT : VAY (3ème catégorie) : Pascal VIAUD 9ème

DIMANCHE 12 AOUT : ST GERMAIN SUR MOINE (Pass'cyclisme) : Vincent MARZELIERE 3ème Motic ne avec le trophe 53889508

SAMEDI 11 AOUT : BEAUVOIR SUR MER (Pass'cyclisme) : Vincent MARZELIERE 5ème

VENDREDI 10 AOUT : LA BAULE (Pass'cyclisme) : Frédéric KERHERVE 4ème

DIMANCHE 5 AOUT : LIEURON (3ème Catégorie) : Frédéric KERHERVE 1er des Pass'cyclisme

DIMANCHE 22 JUILLET : MARSAC SUR DON (Pass'cyclisme D3-D4) : Vincent MARZELIERE 2èmeMotic ne avec le trophe 53889508

 

SAMEDI 7 JUILLET : SAFFRE (Pass'cyclisme D3-D4) : Vincent MARZELIERE 1er Motic ne avec le trophe 53889508

DIMANCHE 2 JUILLET : ERBRAY (Pass'cyclisme D3-D4) : Marc CAZERES 2ème Motic ne avec le trophe 53889508

AVESSAC (Pass'cyclisme D3-D4) : Vincent MARZELIERE 5ème

DIMANCHE 26 JUIN : MONTOIR DE BRETAGNE (Pass'cyclisme D1-D2) : Jean-Yves GUIHO 1er Motic ne avec le trophe 53889508 et 2ème du challenge U ESTUAIRE, Frédéric KERHERVE 7ème

MONTOIR DE BRETAGNE (Pass'cyclisme D3-D4) : Vincent MARZELIERE 4ème, Marc CAZERES 7ème et Cédric RIALLOT 14ème

DIMANCHE 13 MAI : ST ANNE SUR BRIVET (Pass'cyclisme D1-D2) : Frédéric KERHERVE 18ème / (Pass'cyclisme D3-D4) : Régis ROUAUD 10ème et Cédric RIALLOT 16ème

DIMANCHE 6 MAI : ERBRAY (Pass'cyclisme D1-D2) : Frédéric ROUAUD 2ème Motic ne avec le trophe 53889508 (Pass'cyclisme D3-D4) : MARC CAZERES 6ème

PENVINS EN SARZEAU (Pass'cyclisme D1-D2) : Frédéric KERHEVRE 18ème (Pass'cyclisme D3-D4) : Vincent MARZELIERE 17ème

SAMEDI 5 MAI : MONTOIR DE BRETAGNE (Pass'cyclisme D1-D2) : Jean-Yves GUIHO 5ème

DIMANCHE 29 AVRIL : LA CHAPELLE SUR ERDRE (Pass'cyclisme D3-D4) : Anthony GUERIN 19ème 

SAMEDI 28 AVRIL : LE GAVRE (Pass'cyclisme D1-D2) : Frédéric KERHERVE 8ème - (Pass'cyclisme D3-D4) : Vincent MARZELIERE 18ème / Marc CAZERES 1er, Vincent MARZELIERE 2ème et Anthony GUERIN 3ème des points chaud

DIMANCHE 22 AVRIL : SOUDAN (Championnat Départemental Pass'cyclisme D1-D2) : Frédéric ROUAUD 1er Motic ne avec le trophe 53889508

DIMANCHE 8 AVRIL : ST ROCH (Pass'cyclisme D1-D2) : Frédéric ROUAUD 6ème

DIMANCHE 25 MARS : NOZAY (3ème catégorie) : Maxime SIMON 22ème

ST ETIENNE DE MER MORTES (Pass'cyclisme D1-D2) : Frédéric KERHERVE 22ème

NOZAY (Pass'cyclisme D3-D4) : Marc CAZERES 4ème et Frédéric ROUAUD 5ème

SAMEDI 24 MARS : LONGCHAMP (Section handisport, handbike) : Pascal GUEMENE 16ème

SAMEDI 17 MARS : SAINT -NAZAIRE (Pass'cyclisme D3-D4) : Frédéric ROUAUD 2ème Motic ne avec le trophe 53889508 et Marc CAZERES 23ème

SAINT -NAZAIRE (Pass'cyclisme D1-D) : Frédéric KERHERVE 14ème

DIMANCHE 11 MARS : COUERON (Pass'cyclisme D2-D3-D4) : Frédéric ROUAUD 13ème et Marc CAZERES 26ème

DIMANCHE 18 FEVRIER : LAVAU SUR LOIRE (Pass'cyclisme D1-D2) : Frédéric KERHERVE 22ème / (Pass'cyclisme D3-D4) : Cédric RIALLOT 19ème et Marc CAZERES 44ème

DIMANCHE 1 OCTOBRE : QUISTINIC (Cyclo-cross toutes catégories) : Frédéric KERHERVE 20ème

 

SAISON 2017 :

SAMEDI 23 SEPTEMBRE : NANTES EST (Pass'cyclisme) : Vincent MARZELIERE 5ème

DIMANCHE 17 SEPTEMBRE : MAISDON SUR SEVRE (Pass'cyclisme) : Anthony GUERIN 3ème Motic ne avec le trophe 53889508  et Vincent MARZELIERE 8ème

 

DIMANCHE 10 SEPTEMBRE : GUENOUVRY (Pass'cyclisme) : Vincent MARZELIERE 5ème et Anthony GUERIN 12ème

DIMANCHE 3 SEPTEMBRE : CLISSON (Pass'cyclisme) : Anthony GUERIN 1er  Motic ne avec le trophe 53889508 et Vincent MARZELIERE 4ème

DIMANCHE 20 AOUT : PLEUVIHEN (22) (Pass'cyclisme) : Vincent MARZELIERE 3ème Motic ne avec le trophe 53889508

SAFFRE (Pass'cyclisme) : Anthony GUERIN 5ème 

 

MARDI 15 AOÛT : VAY (Pass'cyclisme) : Anthony GUERIN 10ème 

 

DIMANCHE 22 JUILLET : ABBARETZ (3ème catégorie) : Alban SIMON 17ème 

 ABBARETZ (Pass'cyslisme) : Marc CAZERES 3ème   Motic ne avec le trophe 53889508 et Anthony GUERIN 15ème

DIMANCHE 9 JUILLET : ERBRAY (Pass'cyclisme D3/D4: Anthony GUERIN 9ème et Vincent MARZELIERE 16ème

SAMEDI 8 JUILLET : ST NAZAIRE (Pass'cyclisme) : Jean-Yves GUIHO 7ème

SAFFRE (Pass'cyclisme D3/D4: Anthony GUERIN 19ème et Vincent MARZELIERE 20ème

DIMANCHE 2 JUILLET : AVESSAC (Pass'cyclisme D3/D4: Anthony GUERIN 13ème et Vincent MARZELIERE 19ème

SAMEDI 24 JUIN : FROSSAY (Pass'cyclisme D3/D4: Vincent MARZELIERE 11ème

DIMANCHE 18 JUIN : PRINQIAU (Pass'cyclisme D3/D4: Vincent MARZELIERE 10ème et Marc CAZERES 11ème

SAMEDI 17 JUIN : CHAUME EN RETZ(3ème catégorie) : Maxime SIMON 3ème Motic ne avec le trophe 53889508

CHAUME EN RETZ (Pass'cyclisme D3/D4) : Vincent MARZELEIRE 11ème et Philippe MILET 19ème

DIMANCHE 11 JUIN : SAVENAY (Pass'cyclisme D3/D4) : Marc CAZERES 1er Motic ne avec le trophe 53889508

SAMEDI 10 JUIN : MONTBERT (Pass'cyclisme D3/D4) : Vincent MARZELEIRE 2ème Motic ne avec le trophe 53889508 et Anthony GUERIN 13ème

3 ET 4 JUIN : TOUR DES YVELINES - CLASSEMENT GENERAL (3ème catégorie) : Alban SIMON 30ème, Maxime SIMON 50ème, Frédéric KERHERVE 51ème et Jean-Yves GUIHO 62ème

LUNDI 5 JUIN : MONTOIR DE BRETAGNE (Pass'cyclisme D1/D2) : Jean-Yves GUIHO 12ème

MONTOIR DE BRETAGNE (Pass'cyclisme D3/D4) : Grégorie LE BRUNET 2ème Motic ne avec le trophe 53889508, Anthony GUERIN 10ème et Philippe MILET 18ème

DIMANCHE 28 MAI : ST HILAIRE DE RIEZ (3ème catégorie) : Pascal VIAUD 15ème

SAMEDI 27 MAI : SAVENAY (Pass'cyclisme) : Grégorie LE BRUNET 5ème, Anthony GUERIN 15ème et Vincent MARZELIERE 19ème

JEUDI 25 MAI : MONTOIR DE BRETAGNE (3ème catégorie) : Frédéric KERHERVE 22ème

MONTOIR DE BRETAGNE (Pass'cyclisme) : Grégorie LE BRUNET 5ème

LUNDI 8 MAI : STE FLORENCE/LES ESSARTS (2ème et 3ème catégorie) : Alban SIMON 16ème

DIMANCHE 7 MAI : CHAMPIONNAT DES 3EME CATEGORIE : Maxime SIMON 15ème et Frédéric KERHERVE 16ème

DIMANCHE 30 AVRIL : TOUR DU CANTON DE PALLUAU (3ème catégorie) : Maxime SIMON 10ème et Alban SIMON 28ème

SAMEDI 29 AVRIL : LE GAVRE : Anthony GUERIN 8ème, Vincent MARZELIERE 12ème et  Grégorie LE BRUNET 18ème

DIMANCHE 23 AVRIL : CHAMPIONNAT 44 PASS'CYCLISME : Jean-Yves GUHO 16ème en D1 et Vincent MARZELIERE 12ème en D3

LUNDI 17 AVRIL : ST PERE EN RETZ : Vincent MARZELIERE 2ème Motic ne avec le trophe 53889508 et Grégorie LE BRUNET 18ème 

DIMANCHE 16 AVRIL : LOUISFERT : Vincent MARZELIERE 25ème et Philippe MILET 36ème

DIMANCHE 09 AVRIL : MORDELLE : Alban SIMON 27ème

ST ROCH : Jean-Yves GUIHO 9ème

CARQUEFOU : Vincent MARZELIERE 13ème

DIMANCHE 02 AVRIL : VALLET : Vincent MARZELIERE 16ème sur 106 coureurs au départ.

SAMEDI 1 ET 2 AVRIL : LA VAUCHETTE (Section handisport, Handbike) : Pascal GUEMENE 20ème de la course en ligne et 20ème du contre la montre

DIMANCHE 19 MARS : LA ROCHE BLANCHE (Pass'Cyclisme) : Vincent MARZELIERE 3ème Motic ne avec le trophe 53889508  et meilleur animateur et Grégorie LE BRUNET 31ème

PLELAN LE GRAND (3ème catégorie) : Maxime SIMON 27ème

DIMANCHE 12 MARS : COUERON (3ème Catégorie) : Frédéric KERHERVE 20ème

RIEUX (3ème catégorie) : Alban SIMON 34ème

COUERON (Pass'cyclisme) : Vincent MARZELIERE 4ème en D3, Marc CAZERES 14ème en D3 et Grégorie LE BRUNET 15ème en D3
 
DIMANCHE 5 MARS : MONTGUILLON (2ème et 3ème Catégorie) : Alban SIMON 37ème au classement général

 BONNOEUVRE (Pass'cyclisme) : Marc CAZERES 21ème

 

DIMANCHE 26 FEVRIER : MOUZEIL (Pass'cyclisme) : Vincent MARZELIERE 9ème, Philippe MILLET 15ème
 
REMOUILLE (Pass'cyclisme) : Grégorie LE BRUNET 18ème
 
RADENAC (3ème catégorie) : Alban SIMON 35ème

 

DIMANCHE 19 FEVRIER : LAVAU SUR LOIRE (Pass'cyclisme) : Vincent MARZELIERE 1er Motic ne avec le trophe 53889508 , Grégorie LE BRUNET 14ème, Philippe MILET 29ème et Marc CAZERES 49ème.

MARZAN (2ème et 3ème catégorie) : Alban SIMON 26ème et Maxime SIMON 37ème

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×