CALENDRIER 2019

OU VONT NOS COUREURS EN 2019 ?

SAMEDI 1 JUIN 2019 : ST VIAUD (Pass'cyclisme) : Frédéric ROUAUD, Sylvain AMISSE

JEUDI 30 MAI 2019 : NANTES'EST (Pass'cyclisme) : Frédéric ROUAUD, Sylvain AMISSE

DIMANCHE 26 MAI 2019 : SAVENAY (2ème et 3ème catégorie) : Romain CADEC

IFFENDIC (3ème catégorie) : Luca GROSSI, Maxime SIMON, Pascal VIAUD et Alban SIMON

SAVENAY (Pass'Cyclisme) : Marc CAZERES, Frédéric ROUAUD et Cédric RIALLOT

SAMEDI 25 MAI 2019 : SAVENAY (Pass'Cyclisme) : Marc CAZERES, Philippe MILET et Cédric RIALLOT

DIMANCHE 19 MAI 2019 : PANNECE (course en ligne 3ème catégorie) : Romain CADEC

QUESTEMBERT (3ème catégorie) : Luca GROSSI et Alban SIMON

QUESTEMBERT (Pass'cyclisme) : Jean-Yves GUIHO et Frédéric KERHERVE

PANNECE (Pass'Cyclisme) : Marc CAZERES

SAMEDI 18 MAI 2019 : HERIC (3ème catégorie) : Pascal VIAUD et Maxime SIMON

HERIC (Pass'Cyclisme) : Philippe MILET et Cédric RIALLOT

DIMANCHE 12 MAI 2019 : PENVINS EN SARZEAU (3ème catégorie) : Romain CADEC, Luca GROSSI, Maxime SIMON et Alban SIMON

PENVINS EN SARZEAU (Pass'cyclisme) : Jean-Yves GUIHO

STE ANNE SUR BRIVET (Pass'Cyclisme) : Sylvain AMISSE, Vincent MARZELIERE, Philippe MILET, Cédric RIALLOT, Anthony GUERIN et Marc CAZERES

MERCREDI 8 MAI 2019 : MONTFAUCON (Championnat Régional Pass'Cyclisme) : Sylvain AMISSE

DIMANCHE 5 MAI 2019 : BLAIN (Championnat Départemental 44 3ème catégorie) : Romain CADEC

ERBRAY (Pass'cyclisme) : Marc CAZERES, Sylvain AMISSE, Yann Micke TREHUDIC, Anthony GUERIN

SAMEDI 4 MAI 2019 : TRIGNAC (Pass'cyclisme) : Marc CAZERES, Sylvain AMISSE, Yann Micke TREHUDIC, Anthony GUERIN, Frédéric KERHERVE

MERCREDI 1 MAI 2019 : ST HILAIRE DE RIEZ (3ème catégorie) : Romain CADEC, Luca GROSSI, Maxime SIMON et Alban SIMON

ST CRESPIN SUR MOINE (Pass'Cyclisme) : Marc CAZERES et Anthony GUERIN

DIMANCHE 28 AVRIL 2019 : LA CHAPELLE SUR ERDRE (Pass'cyclisme) : Sylvain AMISSE et Anthony GUERIN

ST ROCH (Pass'cyclisme) : Marc CAZERES, Cédric RIALLOT, Jean-Yves GUIHO et frédéric KERHERVE

SAMEDI 27 AVRIL 2019 : ALLAIRE/REDON (Course en ligne 3ème catégorie) : Romain CADEC et Luca GROSSI 

LE GAVRE (Pass'cyclisme) : Cédric RIALLOT et Anthony GUERIN

LUNDI 22 AVRIL 2019 : BASSE GOULAINE (3ème Catégorie) : Pascal VIAUD

ST PERE EN RETZ (Championnat Départemental Pass'cyclisme) : Sylvain AMISSE, Anthony GUERIN et Cédric RIALLOT 

DIMANCHE 21 AVRIL 2019 : AVESSAC (2ème et 3ème catégorie) : Frédéric kerherve

LA CHAPELLE GACELINE (3ème Catégorie) : Romain CADEC et Pascal VIAUD

LOUISFERT (Pass'cyclisme) : Anthony GUERIN

DIMANCHE 14 AVRIL 2019 : ALLAIRE/REDON (Course en ligne 3ème catégorie) : Romain CADEC et Luca GROSSI 

NORT SUR ERDRE (Championnat Départemental Pass'cyclisme) : Marc CAZERES, Sylvain AMISSE, Vincent MARZELIERE, Cédric RIALLOT, Philippe MILET, Anthony GUERIN

DIMANCHE 7 AVRIL 2019 : CARQUEFOU (3ème Catégorie) : Romain CADEC

CARQUEFOU (Pass'cyclisme) : Cédric RIALLOT et Anthony GUERIN

SAMEDI 6 AVRIL 2019 : VALLET (Pass'cyclisme) : Marc CAZERES et Vincent MARZELIERE

DIMANCHE 31 MARS 2019 : ST JULIEN DE VOUVANTES (3ème Catégorie) : Romain CADEC, Luca GROSSI et Pascal VIAUD 

CHAUVE (Pass'cyclisme) : Vincent MARZELIERE, Marc CAZERES, Cédric RIALLOT et Frédéric KERHERVE 

SAMEDI 30 MARS 2019 : MONTOIR DE BRETAGNE (Pass'cyclisme) : Marc CAZERES, Sylvain AMISSE, Vincent MARZELIERE, Cedric RIALLOT, Jean-Yves GUIHO, Philippe MILET et Frédéric KERHERVE 

DIMANCHE 24 MARS 2019 : NOZAY  (3ème catégorie) : Luca GROSSI

STE ANNE D'AURAY (3ème Catégorie) : Pascal VIAUD

NOZAY (Pass'cyclisme) : Marc CAZERES, Vincent MARZELIERE, Philippe MILET, Anthony GUERIN

SAMEDI 23 MARS 2019 : TRIGNAC (Pass'cyclisme) : Marc CAZERES, Sylvain AMISSE, Vincent MARZELIERE, Cédric RIALLOT

DIMANCHE 17 MARS 2019 : RIEUX (3ème Catégorie) : Pascal VIAUD

PLELAN LE GRAND : Luca GROSSI

ST ETIENNE DE MER MORTE (Pass'cyclisme) : Marc CAZERES

LA ROCHE BLANCHE (Pass'cyclisme) : Anthony GUERIN, Vincent MARZELIERE et Philippe MILET

DIMANCHE 10 MARS 2019 : PLUMELEC (3ème Catégorie) : Romain CADEC

MOISDON LA RIVIERE (3ème Catgorie) : Luca GROSSI

COUERON (3ème catégorie) : Pascal VIAUD

COUERON (Pass'cyclisme) : Sylvain AMISSE, Anthony GUERIN

DIMANCHE 24 FEVRIER 2019 : COUFFE (3ème Catégorie) : Romain CADEC

ST AUBIN DU PAVAL(3ème Catégorie) : Luca GROSSI

DIMANCHE 24 FEVRIER 2019 : MARZAN (2ème et 3ème Catégorie) : Romain CADEC

LAVAU SUR LOIRE (2ème et 3ème Catégorie) : Luca GROSSI et Pascal VIAUD

LAVAU SUR LOIRE (Pass'cyclisme) : Marc CAZERES, Sylvain AMISSE et Cédric RIALLOT

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site